Данный веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сохранить данные на вашем компьютере. Некоторые для работы сайта, используются рекламными службами, соцсетеями и т.п. Согласен или Покинуть сайт
Кафе, ресторан, отель, магазин, пищевое производство. Открытие, проектирование и сопровождение.

Как открыть фаст-фуд

Андрей Петраков, RestCon

Как открыть фаст-фудВ современном прочтении к фаст-фудам часто относят кафе, еду в которых можно держать в руках и легко унести с собой. Сами кафе фаст-фуда пытаются уйти от этого термина, предпочитая называться кафе или ресторанами быстрого питания или быстрого обслуживания.

Факторы привлекательности фаст-фуда

Тем не менее, нет вразумительных доказательств того, что именно еда, представляющая собой фаст-фуд, а не чрезмерное потребление, наносит реальный вред человеку, так что нет оснований дискриминировать термин фаст-фуда.
При этом, популярность фаст-фудов остается очень высокой, особенно в условиях снижения доходов населения и роста цен. Так что, идея инвестирования в открытие фаст-фуда вполне актуальна. Тем не менее, инвестору нужно понимать очень важные вещи в отношении фаст-фуда. А именно, то, что ценовая привлекательность сегмента влияет сильно на принятие решения о посещении, но это только один из факторов, позволяющих успешно работать в этой сфере.
Помимо прочего, по-видимому, можно выделить такие важные обстоятельства, как:

В общем-то, это универсальная формула, позволяющая быть успешным любому предприятию общественного питания, но для такого массового сегмента, как быстрое питание это особенно актуально и заметно.

Актуальность фаст-фуда

Фаст-фуд актуален практически в любом районе города. Главное, чтобы место размещение было в достаточной степени проходным с разнородным потоком людей. В целом же, фаст-фудом пользуются самые разнообразные категории населения и было бы неправильным считать, что цена в данном случае является основным фильтром. То есть, ошибочно считать, что фаст-фудом пользуются только люди с низким доходом. Необходимо понимание, что фаст-фуд не является просто кафе для еды, это некая культура быстрого и абсолютно демократичного потребления, где комфортно любому посетителю, поскольку фаст-фуд позволяет не демонстрировать социальные атрибуты, потребитель одинаков для заведения, что позволяет ему чувствовать себя безопасно и комфортно.

Организация фаст-фуд

С точки зрения организации фаст-фуда, то это не очень сложное предприятие, хотя и требует высокой эффективности организации. Хорошая организация всех процессов, учет и контроль особенно необходимы, поскольку предприятие работает на относительно невысокой наценке и на потоке людей. Это означает, что эффективным оно может быть только непрерывно контролируя все затраты, постоянно оптимизируя управление, численность персонала, закупки продуктов и другие статьи расходов.

Для открытия фаст-фуда можно использовать относительно небольшие помещения - 40 кв.м., при условии, что оно будет в торговом центре и вам не потребуется организовывать некоторые обязательные помещения, которые потребуются в независимом здании.

Фаст-фуд, размещенный в торговом центре ориентирован, фактически, на производство и его эффективность может быть существенно выше по сравнению с другими вариантами размещения. Ведь помещение торгового зала заменяет фуд-корт, снижая, таким образом, затраты. Конечно, арендная ставка в торговых центрах, как правило, выше отдельных помещений, но все же не настолько, чтобы быть слишком высокой с учетом предоставляемого торгового пространства.

Производство в фаст-фуде

А само производство фаст-фуда, в основном универсально, если дело относится к монопродуктовым схемам и во многом опирается на схожий ассортимент оборудования с акцентированием на специфических машинах, как правило, отражающих основную идею фаст-фуда. Например, для фаст-фуд-пиццерии это будут печи для пиццы. А для бургерных или куриных фаст-фудов, основная часть оборудования пересекается.

Оборудование фаст-фуда

В фаст-фуде часто можно встретить примерно такой набор оборудования:

В целом, по оборудованию, можно рассчитывать на сумму порядка полутора миллионов рублей. Как правило, это стартовая сумма и относится именно к оборудованию.

Для разработки проектов фаст-фуда, разработки концепций открытия, консультирования, обращайтесь в нашу компанию

Разработка концепции, проектирование для фаст-фуда >>


Семинар Как открыть крафтовую бургерную. RestCon


Дизайн-проект городского кафе

Дизайн-проект городского кафе

Описание проекта >>

Информация

Разместить объявление »

Реклама


Выставка Сочи-экспо. Ресторанный Олимп.
Яндекс.Метрика
домой Напишите нам письмо about
Открыть  кофейню, кондитерскую, булочную, пекарню. restcon.ru
Открыть  пиццерию. Пакет документов, сопровождение открытия. restcon.ru

Голосование

Калькулятор инвестиций в кофейню-кондитерскую restcon.ru

Контакты